Малый бизнес Петрозаводска оставят без денег?

Новости. Экономика
08:57, 09 Сентября 2015

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска требует у 23 предпринимателей вернуть выданные ранее субсидии на открытие своего дела.

Предприниматели вынуждены закрыть свой бизнес и продать всё, что у них есть, включая личное имущество. Субсидия – целевая и безвозвратная помощь предпринимателям. Предприниматели истратили субсидию именно на те цели, которые были заявлены, сообщает на своей странице "ВКонтакте" бизнес-омбудсмен Карелии Елена Гнетова.

В информации поясняется, что администрация считает, что показатели бизнес-плана, которые составляли начинающие предприниматели для планирования своего дела, не достигнуты.

По ее словам, в муниципальной целевой программе по развитию и поддержке субъектов малого бизнеса в Петрозаводске ни слова не сказано, что основанием для возврата субсидии может служить невыполнение бизнес-плана.

В частности, в договорах значится:  "В случае установления факта нецелевого использования средств, администрация направляет в адрес заявителя уведомление о возврате суммы гранта".

В ответ на обращение Елены Гнетовой, что факта нецелевого использования средств субсидии не установлено, в мэрии пояснили, что под целевым использованием в данном случае имеется в виду "использование администрацией средств на предоставление грантов, а не на другие мероприятия".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей