Ребенка увезли в больницу после укуса белки

Новости.
09:53, 09 Сентября 2015

Новости партнеров

В лесном массиве "Беличий остров" в Петрозаводске участились случаи нападения белок на людей.

Как рассказала одна из читательниц "Столицы на Онего", на прошлой неделе в петрозаводском парке "Беличий остров" на ребенка напала белка. Животное укусило мальчика, когда тот ее кормил - к вечеру у него поднялась температура до 40 градусов.

В тот же вечер ребенка увезли в больницу, где сделали прививку от столбняка.

Как сообщают в роспотребнадзоре Карелии, в последнее время в Петрозаводске участились случаи обращения населения по поводу укусов белками при кормлении этих животных с рук – при этом самые недружелюбные белки проживают в лесном массиве "Беличий остров" в микрорайоне Кукковка.

В роспотребнадзоре предупреждают – около половины всех случаев бешенства приходится на диких животных. Однако в нашем регионе последний случай бешенства среди людей был зарегистрирован в 1962 году, среди животных в 2011г.

За январь-июль 2015 г. в Российской Федерации зарегистрировано 3 случая бешенства - 2 случая в Липецкой и 1 случай – в Нижегородской области.

Всего за 7 месяцев 2015 года животные кусали жителей Карелии 886 раз (из них 261 ребенка). Ежегодно регистрируется более 360 тысяч случаев обращения людей за антирабической помощью после нападения животных.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей