В Кондопоге молодые люди снимали с машин номера и оставляли водителям записки, как их вернуть

Новости. Криминал
11:27, 09 Сентября 2015

Новости партнеров

Кондопожский городской суд Карелии приговорил к обязательным работам двоих молодых людей за хищение 28 автомобильных номеров, при этом их тут же амнистрировали.

Как пишет газета "Новая Кондопога", преступление было совершено в феврале.

"Двое молодых людей похитили с 28 автомобилей регистрационные знаки. На лобовом стекле они оставляли записки со своими контактными данными, за возврат номерного знака требовали по 1 тысячи рублей путём электронного перевода и смс с номером автомобиля", - отмечает издание.

Вместо этого водители обратились в полицию.

Злоумышленники вскоре были задержаны. Как оказалось, оба нигде не работали. Один из них был судим. Похищенные номерные знаки парни хранили у себя в гараже, они были изъяты и возвращены автолюбителям.

"Виновные осуждены за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства по ч.2 ст. 325.1 УК РФ. При назначении наказания суд учёл все обстоятельства дела и определил преступникам наказания в виде обязательных работ", - пишет "Новая Кондопога".

При этом, как отмечается, молодые люди были амнистированы, поэтому им не придется отбывать назначенное наказание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей