ФОТО: Террористы попытались захватить гарнизон в Петрозаводске

Новости. Общество
12:07, 09 Сентября 2015

Новости партнеров

Силовые структуры отработали на учениях столкновение с вооруженными террористами.

Как сообщают в пресс-службе УФСБ России по РК, в Петрозаводске прошли учения   взаимодействующих органов по пресечению террористического акта на военном объекте.

По легенде учения, неизвестные вооруженные лица проникли на территорию воинской части. Петрозаводский гарнизон был поднят по тревоге. В результате силовой операции часть террористической группы была заблокирована в одном из зданий, остальные преступники скрылись в лесном массиве.

Под руководством оперативного штаба к месту проведения котртеррористической операции были стянуты необходимые силы и средства, "квадрат", в котором скрывались условные террористы, был заблокирован.

Преступникам предложили сдаться, однако те начали вооруженное сопротивление и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. По решению штаба было проведено боевое мероприятие, в результате которого условные террористы обезврежены. Их сообщники, скрывшиеся с места преступления, также установлены и задержаны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей