Организаторы фестиваля "ВОЗДУХ" оштрафованы на 20 тысяч рублей

Новости. Общество
08:57, 10 Сентября 2015

Новости партнеров

В Карелии антимонопольная служба оштрафовала организатора музыкального фестиваля «ВОЗДУХ» за нарушение антимонопольного законодательства.

Директор ООО "Промоутер" привлечен к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства и оштрафован на 20 тысяч рублей, - сообщает карельское УФАС.

Напомним, что еще в 2014 году в адрес Карельского УФАС России поступило заявление от правообладателя товарного знака "ВОЗДУХ" - ООО "Наше Радио" с жалобой на ООО "Промоутер". Ранее руководитель карельского управления антимонопольной службы Артур Пряхин сообщил журналистам, что организаторы фестиваля незаконно использовали товарный знак "Воздух", когда проводили мероприятие под Петрозаводском в 2014 году. Соответствующие доказательства были предоставлены правообладателем.

Организаторы фестиваля с решением суда о незаконном использовании бренда не согласились.

"Суды оставили в силе решение и предписание Карельского УФАС России, сделав вывод, что вышеназванные средства индивидуализации обладают несущественными отличительными признаками и создают большую вероятность смешения в сознании потребителя, позволяя предположить, что между юридическими лицами, их использующими, имеется определенная связь либо они являются одним и тем же лицом", - говорится в сообщении ведомства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей