Мазуровский признался, что "Перезагрузка" стала ошибкой с финансовой точки зрения

Новости. Общество
09:46, 10 Сентября 2015

Новости партнеров

Фестиваль "Перезагрузка" обошелся организаторам в копеечку, признался организатор open air в Карелии Максим Мазуровский.

"За пару недель до "Перезагрузки" стало понятно, что с финансовой точки зрения это решение было ошибкой. Впервые за 10 лет спонсорский бюджет равен нулю. Первые дни продаж билетов нас воодушевили. Постоянная аудитория фестиваля, на которую мы и рассчитывали, поначалу его поддержала, а потом продажи встали",  - написал на своей странице в Facebook организатор фестиваля Максим Мазуровский.

По его словам, в данном случае в совокупности повлияли финансовый кризис, состав участников, пора отпусков и подготовка к 1 сентября. Кроме того, "Перезагрузка" была запущена после аналогичного, но более масштабного события "ВОЗДУХ Карелии", прошедшего в июне. Организаторы даже планировали отменить сентябрьский open air, однако передумали.

"В итоге я очень доволен, несмотря на финансовый минус", - резюмировал Мазуровский.

Фестиваль музыки и отдыха на природе "Перезагрузка" прошел с 4 по 6 сентября. Количество человек, посетивших мероприятие, организаторы не разглашают.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей