Организованы "горячие линии" для избирателей по вопросам проведения выборов в единый день голосования

Новости.
12:21, 10 Сентября 2015

Новости партнеров

На заседании Центризбиркома России проверили готовность региональных комиссий к выборам 13 сентября и рассказали, куда можно обращаться гражданам, если они столкнутся с нарушениями.

Заседание ЦИК России прошло в режиме видеоконференции 9 сентября. В нем приняли участие региональные уполномоченные по правам человека, представители Общественной палаты, члены и председатели избирательных комиссий, руководители органов государственной власти.

В частности, от Карелии в конференции участвовали председатель республиканской ЦИК Алексей Бахилин, омбудсмен Александр Шарапов, заместитель председателя ЦИК Карелии Владимир Левкин, помощник председателя ЦИК Карелии Григорий Футрик, а также представители политических партий.

Участников избирательного процесса проинформировали, что для общественного контроля граждан уполномоченным по правам человека в РФ организуется "горячая линия с 12 по 14 сентября.

Телефоны "горячей линии" –  8-968-797-12-81, 8-968-797-12-84.

Сделать заявление может каждый гражданин, который стал свидетелем нарушений во время проведения выборов в своем городе или районе.

ЦИК Карелии также организовал "горячую линию" связи с избирателями. Задать вопросы по муниципальным выборам жители Карелии могут с 3 августа по 11 сентября с 9 до 18 часов (с понедельника по пятницу); 12 и 13 сентября с 9 до 20 часов.

Телефон "горячей линии" –  717-547.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей