Кандидат на пост директора школы №5 отказался от поста, объявлен новый конкурс

Новости. Общество
13:59, 10 Сентября 2015

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска проведёт повторный конкурс на замещение вакантной должности директора школы № 5, так как победивший кандидат отказался от поста.

Конкурс будет проведён повторно в связи с тем, Алексей Дмитренок, набравший наибольшее количество баллов в конкурсе, принял решение отказаться от заключения срочного трудового договора и назначения на должность.

Ранее педколлектив школы № 5 направил в адрес администрации письмо, в котором учителя заявили, что потенциальные кандидаты на замещение вакантной должности директора находились в отпуске за пределами республики и не смогли принять участие в конкурсе. Педагоги также заявили, что они не желают, чтобы учреждение возглавил Дмитренок. Он являлся заместителем директора и учителем ОБЖ. Учителя предложили свою кандидатуру на пост руководителя школы.

На встрече с начальником управления образования Натальей Добродеевой педагоги попросили продлить работу конкурсной комиссии.

Дмитренок с  10 сентября  назначен исполняющим обязанности директора образовательного учреждения на период проведения процедуры повторного конкурса.

Информация о сроках проведения конкурса будет размещена на официальном сайте мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей