Как увольняют за "лайки": интервью отстраненной от работы чиновницы, выступившей против оптимизации школ

Новости. Общество
15:40, 10 Сентября 2015

Новости партнеров

Сотрудница великогубской администрации Евгения Ильина, отстраненная от работы из-за борьбы против оптимизации школ в Медвежьегорском районе Карелии, рассказала, как наказывают чиновников за участие в гражданском протесте.

"В понедельник глава примет решение о моем увольнении. Очень сложная ситуация: я сейчас одна содержу свою семью, - рассказала Ильина. - В нашем селе очень сложно найти работу. В администрации я сделала карьеру. Пришла туда четыре года назад на должность секретаря, выросла до специалиста второй категории. Никаких претензий к моей работе никогда не было. А глава, между прочим, нарушает закон, он свою жену взял на работу. А это тоже противоречит закону. Я ничего лично против главы не имею, он мне всегда нравился. Очень умный человек. Его ребенок учится вместе с моим. Я пыталась с женой главы поговорить — неужели ее не волнует оптимизация школ? Она как-то уклончиво отвечала и дала понять, что протесты ничего не решат, надо к образованию детей относиться проще. А я вижу, что наша активность уже повлияла на ситуацию в лучшую сторону. Пока слили только старшие классы, а младшие и средние учатся, как раньше".

Вот здесь подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей