Новости. Общество
13:49, 11 Сентября 2015

"Чайная ложка" на проспекте Ленина, вероятно, больше не откроется

Загрузка...

Кафе "Чайная ложка" на проспекте Ленина в Петрозаводске, скорее всего, больше не откроется.

"Эта чайная была открыта по системе франчайзинга, скорее всего не откроется", - сообщили в паблике сети "Чайная ложка" в "ВКонтакте".

Франчайзинг — вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона передаёт другой за плату право на определённый вид бизнеса, используя разработанную бизнес-модель его ведения. Развитая форма лицензирования, при которой одна сторона предоставляет другой возмездное право действовать от своего имени, используя товарные знаки или бренды франчайзера.

"Директор не общий. А просто человек решил работать под нашим брендом. Как решил открыться, так и вправе закрыться", - отметили в "Чайной ложке".

Напомним, на дверях "Чайной ложки" на проспекте Ленина недавно появилось объявление, что кафе закрывается по техническим причинам. При этом оборудование внутри кафе демонтировано, вывески около входа сняты, рекламные наклейки удалены.

Комментарии

Leopol'd
2015-09-12 10:09:29
Куда-то вас в офтоп унесло... Стала кафешка невыгодна, возможно в т.ч. из-за платы за франчайзинг. Закрылась... В это же время открылась недорогая кафешка внизу проспекта. Нормальный процесс. P.S. А в СССР работала бы столовка, хоть 2 посетителя в день на 20 работников. Вопреки экономике.
Shadow
2015-09-11 22:55:18
А как же рабочие места?
циник
2015-09-11 22:02:25
Не умри от смеха. Либерасты, за которых ты голосовала, все купили и три раза продали, имели право.А в Союзе все работало и все было.
циник
2015-09-11 21:47:29
Оптимизация в каком году началась? До этого от учителей в поселках отмахивались, ага.
iriska
2015-09-11 19:28:25
Насмешили!Где заводы и совхозы и рабочие места?А если Лиза идет в кафешку ,то за свои деньги.И это ее право.А в совке все работало ,но не фига не было.
stas
2015-09-11 18:24:50
Циник, адресок заводов и леспромхозов , где идет требуются рабочие руки. Те, что еще дышат, сокращает рабочие места. А про сельские школу вообще стыдно вам говорить. Вы , , что про их оптимизацию не слышали?
кир
2015-09-11 17:59:11
Истинная правда, Циник. Просто, как в песне "и нет у нас уже судьбы иной и я кричу: давай Виталий Палыч, давай подпустим ближе дорогой". Многие наши люди, мои знакомые на работу ходили с удовольствием, какая бы она ни была. Вот и Лиза Савина подтверждает. Другой судьбы не дано.
циник
2015-09-11 17:24:00
Вот когда полюбите ходить на заводы, работать в леспромхозах, преподовать в сельских школах, тогда у на все будет хорошо. Правда, Кир.
Лиза Савина
2015-09-11 17:13:15
Жалко. А я любила в неё ходить.
циник
2015-09-11 16:47:34
В СССР так и было.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?