В Петросовете считают, что мэрия "безосновательно дискредитирует депутатский корпус и оказывает давление на депутатов"

Новости. Политика
10:25, 12 Сентября 2015

Новости партнеров

Информационная война в разгаре: в преддверии сессии 16 сентября мэрия и Петросовет публично обмениваются упреками.

Пресс-служба Петрозаводского городского совета разослала в СМИ официальное заявление, в котором утверждается, что накануне очередной сессии, намеченной на 16 сентября, администрация города пытается оказывать давление на депутатов  и безосновательно дискредитирует депутатский корпус. Поводом для этих утверждений стала  статья, опубликованная 10 сентября на сайте администрации под названием "Петросовет не планирует согласовывать ряд важных для города решений, вынесенных Администрацией Петрозаводска на сессию 16 сентября".

Как написано в этой статье, администрация города вынесет на рассмотрение депутатов ряд вопросов, имеющих большое значение для жизнедеятельности карельской столицы. Это утверждение новых тарифов на услуги МУП "ПетроГИЦ", внесение изменений в порядок организации и проведения публичных слушаний, реорганизация  МУП "ПЭС", выделение субсидии Троллейбусному управлению и другие. Однако, как считают в мэрии, по результатам работы депутатских комиссий, прошедших на этой неделе, понятно, что некоторые из вопросов народными избранниками не будут поддержаны.

В Петросовете такое утверждение считают недостоверным. "Исходя из того, что Петрозаводский городской Совет является коллегиальным представительным органом муниципального образования и принимает решения на сессии в порядке, установленном нормативными правовыми актами, утверждение о том, что Петросовет «не планирует согласовать ряд важных для города решений» является недостоверной информацией, - говорится в официальном заявлении. – Это противоречит принципу волеизъявления депутатов городского Совета при голосовании на заседании сессии".

Как утверждают в Петросовете, в статье представлена неполная информация по каждому из указанных вопросов. "Полагаем, что данная статья призвана безосновательно дискредитировать депутатский корпус и оказать давление на депутатов при принятии решений на сессии городского Совета".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей