ФОТО: Ширшина сходила в церковь

Новости. Общество
14:28, 14 Сентября 2015

Новости партнеров

Глава Петрозаводска приняла участие в богослужении, посвященном 15-летию освящения Александро-Невского собора.

В минувшую субботу в карельской столице в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 25-летию возрождения Петрозаводской епархии, состоялась божественная литургия в честь 15-летия освящения Александро-Невского кафедрального собора после его реконструкции, сообщает пресс-служба мэрии Петрозаводска.

Богослужение совершил митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, участие также приняли епископ Костомукшский и Кемский Игнатий, духовенство всех епархий, входящих в состав Карельской митрополии. После литургии состоялся Крестный ход вокруг собора, затем митрополит Константин обратился с поздравительной речью к присутствующим.

Праздничное мероприятие посетила глава Петрозаводска Галина Ширшина. Она отметила, что возрождение собственной культуры, восстановление храмов, возвращение к духовным истокам способствуют тому, что люди более бережно относятся к своей территории и развивают ее. Реставрировать Александро-Невский собор и превратить его в главную святыню православных жителей Карелии – это нелегкая задача, стоявшая перед Карельской митрополией, и удалось это благодаря кропотливому труду и большой духовной отдаче многих людей.

В торжественной программе приняли участие воспитанники Кадетского корпуса им. Александра Невского и учащиеся класса МЧС школы №5.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей