Депутат обратился к главе МВД Карелии с просьбой наказать "стопхамовцев"

Новости. Общество
15:50, 14 Сентября 2015

Новости партнеров

Депутат Законодательного собрания Карелии Алексей Гаврилов обратился в МВД республики с просьбой принять "исчерпывающие меры" по отношению к участникам движения "СтопХам".

"Участники организации "СтопХам", проводя многочисленные акции по пресечению нарушений ПДД, фактически сами становятся субъектами правонарушений, допуская хулиганские действия в отношении "провинившихся", по их мнению, водителей транспортных средств, нанося вред их имуществу, создавая конфликтные ситуации, намеренно провоцируя своими вызывающими действиями агрессию со стороны автомобилистов, размещая в сети "Интернет" видеоролики, снятые в ходе акции, без согласия водителей – участников конфликта. Зачастую такие акции превращаются в общественный самосуд и жертвами "стопхамовцев"становятся даже те водители, которые не нарушали правил дорожного движения, а также пассажиры и прохожие", - говорится в обращении депутата Алексея Гаврилова на имя министра внутренних дел Карелии Василия Кукушкина.

По словам депутата, деятельность активистов "Стопхам"  могут квалифицироваться как правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, за которые предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Кроме того, депутат предлагает некоторые действия "стопхамовцев" квалифицировать по таким статьям УК РФ, как "Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия", а также за "Клевета".

"Депутаты Законодательного собрания Карелии просят вас обратить особое внимание на создавшуюся ситуацию и действия организации "Стопхам", принять исчерпывающие меры для профилактики правонарушений со стороны ее представителей", - пишет депутат в обращении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей