Прокуратура выявила нарушения при эксплуатации пассажирских круизных теплоходов в Карелии

Новости. Общество
08:45, 15 Сентября 2015

Новости партнеров

В Карелии транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о безопасности судоходства при осуществлении пассажирских круизов на острова Кижи и Валаам.

Как сообщает Интернет-портал "Вестник СЗФО", многочисленные нарушения выявлены в деятельности судоходных компаний ООО "Содби", ОАО "Донинтурфлот", ОАО "Московский туристический флот". В частности, установлено, что теплоходы "А.И. Крылов", "Михаил Шолохов", "Волга дрим", судовладельцами которых являлись указанные фирмы, не отвечали предъявляемым требованиям. На теплоходах не действовали пункты круглосуточного установления связи, в судовых планах не были отражены чрезвычайные меры по предотвращению загрязнения с судов нефтепродуктами, отсутствовали откорректированные атласы карт Онежского озера.

Кроме того, на круизных теплоходах не в полном объеме были проведены мероприятия по реализации планов транспортной безопасности: не имелось технических средства досмотра пассажиров, систем видеонаблюдения и записи, отсутствовали тревожные кнопки спутниковой связи, прокомментировали в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

Для устранения выявленных нарушений Карельской транспортной прокуратурой руководителям судоходных компаний внесены представления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей