Износ электросетевого хозяйства Карелии достиг 60%

Новости. Экономика
14:06, 15 Сентября 2015

Новости партнеров

Электросети в республике теряют пропускную способность из-за изношенности.

"Следует отметить, что в настоящее время работа электрических сетей характеризуется их недостаточной пропускной способностью из-за высокой изношенности – порядка 55%-60%, что приводит к снижению надежности энергоснабжения потребителей", - сказал на заседании совета потребителей в правительстве Карелии первый заместитель министра строительства, ЖКХ  и энергетики Карелии Виктор Дроздов.

Он также напомнил, что значительная часть электростанций и линий электропередачи в республике построена или введена в эксплуатацию в 80-е годы прошлого века и подлежит техническому  перевооружению или реконструкции.

По его словам, компании, участники энергетического рынка, уже представили свои инвестиционные программы по развитию электросетевого хозяйства. В частности, в регионе в настоящее время реализуется несколько программ с общим объемом финансирования более 6 миллиардов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей