Детский сад на Ленинградской откроется в 2016 году, заявили власти

Новости. Общество
16:02, 15 Сентября 2015

Новости партнеров

Реконструкцию детского сада на улице Ленинградской в Петрозаводске, возвращенного в муниципальную собственность, планируется завершить в 2016 году.

Об этом на заседании контрольной группы у федерального инспектора Карелии Александра Хюннинена сообщил министр образования республики Александр Морозов.

"Сейчас происходит работа по включению детсада в адресную инвестиционную программу, без этого нельзя сделать реконструкцию, и работа начнется в этом году. Основные работы будут проведены в этом году. Второй этап завершится в 2016 году", - рассказал министр.

По его словам, детсад будет рассчитан на 210 воспитанников, хотя раньше планировалось разместить группы для 188 детей.

"Проектировщикам удалось немного поменять расположение, поэтому требуется реконструкция. Это позволит сделать детсад с выполнением всех современных требований.  В детсаду появится также лифт", - уточнил министр.

Стоимость реконструкции пока уточняется, проект проходит доработку.

Напомним, здание на улице Ленинградской было возвращено в систему дошкольного образования Петрозаводска в 2014 году. Ранее оно сдавалось под офисные помещения. Из бюджета на выкуп здания в муниципальную собственность было выделено 86,3 миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей