Новости. Общество
13:52, 16 Сентября 2015

"Непрезентабельный" полицейский "стакан" на Энгельса могут перенести в другое место

Загрузка...

Нестационарный пост ППС, расположенный на улице Энгельса в Петрозаводске, имеет "непрезентабельный" внешний вид, поэтому его могут перенести в другое место.

На сегодняшней сессии Петросовета временно исполняющий обязанности начальника городской полиции Александр Сизов сообщил, что нестационарный пост ППС можно установить между домами №22 и №22а по проспекту Ленина, то есть через дорогу от того места, где он стоит сейчас.

Ранее депутаты Петросовета просили УМВД прояснить судьбу объекта, который имеет, по их мнению, "непрезентабельный внешний вид, нарушающий архитектурное оформление данной части города".

По словам Сизова, перенос полицеского "стакана" обойдется в 2 миллиона рублей, поскольку необходимо будет подключить "дорогостоящие коммуникации".

Он также отметил, что совсем убрать оттуда пост ППС нельзя в силу "высокой противоправной активности" граждан.

"Вопрос очень серьезный, потому что за 8 месяцев текущего года в зоне действия данного поста зарегистрировано 493 сообщения о происшествиях и преступлениях, по которым возбуждено 32 уголовных дела", - сказал врио начальника УМВД. В частности, он назвал кражи, грабежи, причинения вреда здоровью, мошенничества, причинение телесных повреждений.

Сизов призвал депутатов "скоропалительных решений не принимать", а собрать совещание по этому вопросу.

Комментарии

sherhan2
2015-09-16 18:11:56
Горожанин,да уже видимо не работает соображалка.На Древлянке новых улиц понастроили и все назвали однообразно:Денная,что ли.А людей достойных много,вы правы.Как современников,так и предков.
кир
2015-09-16 18:04:28
Татьяна, глаза разуй, иногда мозг включай.
Татьяна
2015-09-16 17:33:20
Да, Кирюша, ты всё слюной брызжешь! Видно, осеннее обострение снова даёт о себе знать. Чего это ты Ивана "Абрамом" называешь. Сам-то ты кто? Ой, чует моё сердце, что ты сам из детей Сиона. Раз режим "нашим" называешь. Соберутся Иваны да начистят тебе рыло, Кирюша, ой, начистят!
кир
2015-09-16 17:20:58
Вы, вменяемые? Убили малых детей царя, а потом геноцид своего народа устроили. До 66 млн. человек погибло при вашем режиме.
Горожанин
2015-09-16 16:22:44
Не мы назвали - не нам и переименовывать. Надо уважать прошлое. Давайте строить новые улицы и называть их именами достойных современников!
Иван
2015-09-16 15:58:07
Православный царь предал вверенную ему богом страну. Православный царь отрёкся от престола. Вменяемые граждане перешли на сторону восставшего народа. Невменяемые воевали против народа и проиграли.
кир
2015-09-16 15:22:32
Вы такой же Иван как я Абрам. Люди великой Российской империи дали название главной улице нашего города Бородинская в честь одноименного сражения и в память о героях. Как теперь она называется? Да, предали вы, Иваны не помнящие родства, память предков и назвали улицы чужими немецкими именами.
Иван
2015-09-16 14:23:17
Название улице дали наши великие предки, которые построили сверхдержаву под названием Советский Союза -- не вам его и менять.
Leopol'd
2015-09-16 14:09:04
За 2млн там должен быть водопровод, канализация и природный газ! Электричество и Интернет требует на порядок меньше!
кир
2015-09-16 14:02:40
Не только стакан снести, но и само название этой улицы.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 10:59
Личное мнение
Политолог Олег Реут о слушаниях по проекту часовни на площади Кирова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?