Депутат считает, что в ситуации с приютом для бездомных животных на Ключевой виновата мэрия

Новости. Общество
14:23, 16 Сентября 2015

Новости партнеров

Депутат городского совета Петрозаводска Людмила Крылова считает, что конфликт из-за строительства приюта для бездомных животных на Ключевой возник по вине мэрии.

Напомним,  в марте 2015 года городская администрация решила создать на Ключевой первый муниципальный центр по обращению с безнадзорными животными "Зоозабота". Он должен был заниматься отловом, стерилизацией, лечением и содержанием четвероногих. На участке площадью 3,5 тыс кв. метров, расположенном на улице Судостроительной, было проведено межевание, снесены деревья под строительство. Кроме того, подготовлен эскизный проект приюта.

Однако в начале сентября мэрия сообщила, что от участка для приюта на Судостроительной придется отказаться. Отмечалось, что против строительства центра выступили жители близлежащих домов. Их поддержала и администрация санатория "Белые ключи": по их общему мнению, приют нанесёт вред окружающей среде.

Как отметила сегодня на сессии Петросовета депутат Людмила Крылова, конфликтная ситуация с участием жителей Ключевой и санатория сложилась "по вине администрации города, которая своевременно не сообщила о строительстве приюта".

Она добавила, что на данном участке земли "работы остановлены".

Крылова подчеркнула, что депутатский корпус выступает за строительство приюта.

Планируется, что мэрия найдет под приют другой земельный участок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей