Пирожников потребовал отставки для министров и чиновников в районах Карелии

Новости. Общество
10:33, 17 Сентября 2015

Новости партнеров

Депутат фракции ЛДПР Сергей Пирожников пригрозил "Единой России" не поддержать бюджет, если не будут уволены министр образования Александр Морозов, мэр Петрозаводска Галина Ширшина, а также два чиновника местного самоуправления в Медвежьегорском районе.

"За пять минут я всех не перечислю, кого нужно отправить в отставку из правительства и органов местного самоуправления. Сосредоточусь конкретно: о злодеяниях семьи Карпенко вы все знаете. Лично от себя обещаю, обращаюсь к "Единой России": не уйдет Карпенко – ни одного голоса в финальном чтении за бюджет не получите! Это абсолютно однозначно, ни по каким вопросам не проголосуем! Дальше – Панкратов. То, что происходит в Великой губе не поддается вообще никакому… Не уважают никого, даже прокуратуру", - сказал Сергей Пирожников на заседании Заксобрания Карелии в четверг.

Таким образом, Пирожников предложил отправить в отставку  главу Великогубского поселения в Медвьежегорском районе Игоря Панкратова, где случился скандал с реорганизацией школ. Там же, по словам депутата Эмилии Слабуновой, чиновники и сотрудники правоохранительных органов пытались воспрепятствовать проведению родительского собрания, а чиновницу, которая была против реорганизации едва не уволили.

Сын главы администрации Медвежьегорского района Александр Карпенко получил 5,5 лет условно и штраф в 480 тысяч рублей за хищение бюджетных денег, злоупотребление полномочиями и подделку документов. Глава администрации Медвежьегорского района Владимир Карпенко заявил, что ничего не знал о махинациях сына и до сих пор занимает свой пост.

В связи со скандалами в образовательной сфере Карелии, Пирожников потребовал отправить в отставку профильного министра Александра Морозова, а также главу Петрозаводска Галину Ширшину.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей