Суд не может найти подрядчика, убиравшего участок на Кукковке, где пенсионерка сломала ногу

Новости. Общество
17:07, 17 Сентября 2015

Новости партнеров

В городском суде Петрозаводска сегодня продолжилось рассмотрение иска к администрации карельской столицы 58-летней Натальи Егоровой, которая в декабре 2014 года поскользнулась и сломала ногу.

Напомним, пенсионерка хочет взыскать с мэрии утраченный заработок за все то время, что она находилась на больничном, а также неоплаченный ею кредит на сумму 200 тысяч и моральный ущерб в размере полмиллиона рублей.

По словам Егоровой, от травмы она не оправилась до сих пор и по этой причине собирается уйти с работы, хотя раньше намеревалась доработать до 60 лет, чтобы иметь возможность оплатить кредит.

Как рассказала сегодня в суде Наталья Егорова, трудясь социальным работником, она получает 10-11 тысяч, а ее пенсия составляет 11,7 тысячи рублей. При этом пенсионерка ежемесячно тратит 11 тысяч на погашение кредита, который брала "на неотложные нужды". Если она уйдет с работы, то больше не сможет платить банку, опасается истица.

Наталья Егорова упала в декабре 2014 года на участке между школой №5 и детским садом, когда вела внука на занятия по тхэквондо. Проходившая мимо женщина вызвала ей "скорую". Пенсионерке наложили гипс, после чего она пять дней провела в больнице и еще долго долечивалась дома.

Ранее в суде было установлено, что этот участок на Кукковке должна была убирать московская фирма "Финекс-Инвест", с которой у мэрии был заключен контракт. По ходатайству администрации фирма привлечена в качестве соответчика. Ожидалось, что сегодня в суде подрядчик представит свою позицию по данному делу, однако этого не произошло.

Как пояснил судья Кирилл Мамонов, отправленное фирме судебное письмо вернулось обратно. Оказалось, что "Финекс-Инвест" сменил адрес, и где сейчас эта фирма, неизвестно. Не смог ответить на этот вопрос и представитель петрозаводской мэрии Артур Пеуша, пояснив, что отношений с этой компанией мэрия карельской столицы больше не поддерживает.

При этом он сообщил, что у властей города имелись "некоторые нарекания" к этому подрядчику.

"Специалисты администрации города выезжали, выборочно проверяли дороги в пределах Петрозаводского городского округа, имеется акт проверки. Данная улица в акте не отражена, но на ряде других улиц проверки проводились и были обнаружены недостатки", - сказал он.

Как уже сообщалось, мэрия не признает себя надлежащим ответчиком по этому делу.

"Столица на Онего" продолжит следить за развитием событий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей