999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Происшествия
08:51, 18 Сентября 2015

Пьяный полицейский в Карелии насмерть сбил школьницу

Загрузка...

В Олонце пьяный сотрудник полиции сбил 17-летнюю девушку, которая ехала на велосипеде.

Как сообщает МВД по Карелии, 17 сентября около 20:20 в деревне Мегрега Олонецкого района на неосвещенном участке дороги сотрудник отдела МВД по Олонецкому району, управляя личной автомашиной, совершил наезд на велосипедистку, учащуюся 11 класса средней школы №4 города Олонца, которая от полученных травм скончалась в автомашине скорой помощи при проведении реанимационных мероприятий. При освидетельствовании врачом Олонецкой ЦРБ, у водителя установлено алкогольное опьянение.

По данному факту возбуждено уголовное дело, назначено проведение служебной проверки по факту ДТП, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел. Руководители виновника аварии будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
 

Комментарии

goo
2015-09-18 15:30:38
егерь, плохую кадровую работу никто не отменял. Если сотрудник по пьяни делает труп, это не означает что он катается так каждый день, но такая вероятность больше.
егерь
2015-09-18 11:34:35
Преступника обязательно к уголовной ответственности! А руководителей его за что? Он в нерабочее время, сам сел за руль будучи пьяным. Руководитель не может бегать за своими подчиненными круглосуточно и не он их на работу принимал. Кого дали руководителю в подчинение с теми и работает. Накажут руководителя только для того чтобы отчитаться ...типа вот всех уволили, все наказаны, а за что? Каждый должен нести ответственность в меру с содеянным. Сердюк когда проворовался Медведева наказали?
эдуард3
2015-09-18 10:32:47
Водитель получит сполна и так, никакие адвокаты не помогут, так как был с наличием алкоголя в крови! А правила, к сожалению не расписывают площадь отражательных элементов на пешеходе и велосипедисте! Этот случай должен быть предупреждением Всех- Всех, что за рулем может сидеть кто угодно , но ты сам должен максимально побеспокоиться о безопасности себя, своих близких и еще лучше своих земляков! Я сам постоянно езжу на велосипеде и установил фонари спереди, сзади, но надевать светло отражающий жилет стеснился, тогда я его купил , порезал на ленточки, пришли к ним резинки и надеваю на верхнюю одежду и издалека прекрасно видно их . Дети сами могут это сделать , здесь есть где развернуться фантазии! Но родители должны обеспокоиться этим !!!
oko
2015-09-18 10:19:26
Соболезную родным и близким девушки. Пьяная тварь за рулём - преступник в кубе, надо давать максимальные сроки, а то ведь условкой может отделаться, или минимальным. Дальше будет убивать и калечить с чувством безнаказанности.
Горожанин
2015-09-18 10:09:27
Какие "смягчающие обстоятельства" от"отсутствия отражающих элементов"? Эти "элементы" - дополнительная страховка для людей, и не более того! Водитель обязан видеть любые препятствия на дороге. А тут - пьяный за рулем! Боюсь, теперь эти "отражающие элементы" будут мощным инструментом адвокатов для оправдания преступников за рулем
циник
2015-09-18 10:03:07
щас потемнее станет, да погода погадливее, такое будет во всех новостных лентах Карелии не по разу на день.
эдуард3
2015-09-18 09:35:44
Безумно, безумно жаль девушку, ее близких, погиб не один человек - погибли еще не рожденные дети! Требуется выяснить все причины, способствовавшие этому ДТП - полицейский окажется безусловно виноват, если был в хоть в малейшей степени под воздействием алкоголя и это отягчающие обстоятельства. Но если это не первый раз и его окружающие это замечали за ним и раньше, то вина их в том , что они не пресекли это- и гибель девушки тоже на их совести! Был ли велосипед девушки и ее одежда оборудованы отражающими элементами в достаточной степени, если нет - то это должно быть смягчающими обстоятельствами для виновника. Еще раз ПРИЗЫВАЮ все население, родителей: Следите, чтобы одежда была в темное время буквально напичкана света отражающими элементами, особенно у велосипедистов, детей. Трагедии могло и не быть , если бы на ней был надет света отражающий жилет - стоит то всего 250 рублей!
goo
2015-09-18 09:21:53
Будет уволен? Дисциплинарная ответственность? Надеюсь это про начальство?
vatnik
2015-09-18 09:15:01
Так же как и обычных граждан.
кир
2015-09-18 08:56:10
Только расстрел. Контракт подписывать кровью.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?