999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Криминал
09:02, 18 Сентября 2015

Прокуратура требует посадить Карапетова на 8 лет и взыскать с него 23 млн рублей

Загрузка...

Прокуратура Петрозаводска потребовала для бывшего замминистра Гивия Карапетова, обвиняемого во взяточничестве, 8 лет колонии с взысканием 23 млн рублей.

Об этом в завершившихся в суде прениях заявил представитель городской прокуратуры.

Сам Карапетов с 9 октября 2014 году находится под стражей.

По версии следствия, Карапетов получил 300 тысяч рублей от представителя частной фирмы, за оказание содействия в расселении и проживании нанятых этой фирмой иностранцев в подведомственном министерству труда Карелии общежитии.

Кроме того, карельские полицейские выяснили, что чиновник взял и другую взятку в 375 тысяч рублей, за оказание содействия в получении квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности.

"Деньги я принял из расчета, как я понял, таким способом организуемой мне поездки в Турцию. Понимаю, что грубо нарушил федеральное законодательство и превысил должностные полномочия, о чем очень сожалею и глубоко раскаиваюсь. Нельзя было брать деньги", - сказал в суде Карапетов.

Позже бывший замминистра признался, что "смалодушничал".

Комментарии

циник
2015-09-18 16:59:49
В принципе, я за расстрел, всех троих.
kivakan
2015-09-18 16:27:23
А почему 32? А не 320? Что останавливает ? И уж сразу бы пожизненное. Привет Васильевой с Табуреткиным!
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-09-18 15:23:16
что же комментарии от национал-предателей? Почему молчат и не сочувствуют??
oko
2015-09-18 10:34:21
я удивляюсь - кого-то взяли и даже вроде бы арестовали не удивлюсь я когда отпустят не слышно разве хрустит капуста
циник
2015-09-18 10:26:41
Давйте дождемся решения независимого суда, за который вы все голосовали. Это ведь раньше были звонки из райкомов и горкомов, а, Кир.
stas
2015-09-18 10:14:18
Какой-то разный уголовный кодекс в Москве и в Карелии читают прокуроры. Столичные прокуроры для известной Васильевой требовали за миллиарды! Всего 6 лет, тут же отпустили по амнистии, а для Карапетова аж 8. Менталитет у москвичей что ли южный.
stas
2015-09-18 10:12:25
Какой-то разный уголовный кодекс в Москве и в Карелии читают прокуроры. Столичные прокуроры для известной Васильевой требовали за миллиарды! Всего 6 лет, тут же отпустили по амнистии, а для Карапетова аж 8. Менталитет у москвичей что ли южный.
циник
2015-09-18 09:40:13
Может потому что - карелы?
Инженер Брунс
2015-09-18 09:35:53
могут и оправдать, он же не мешок картофеля спер. Вот если бы мешок картофеля - то уже сидел бы давно. А пока сплетни, интриги, расследования
кир
2015-09-18 09:13:12
Почему эти южные люди с их как бы простым менталитетом хорошо живут и с деньгами? А наш северный человек, тоже вроде простой, живет плохо и без денег.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?