При зачислении в школу искусств ребенок должен принести справку от врача, считают в ОНФ в Карелии

Новости. Общество
11:07, 18 Сентября 2015

Новости партнеров

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии считают, что при зачислении в учреждение дополнительного образования каждый ребенок должен представить справку от врача о состоянии здоровья.

Как отметила член регионального штаба ОНФ в Карелии, директор Школы искусств Пряжинского района Лариса Прокопенкова, по новым правилам справка от врача требуется только детям при записи в учреждения спортивного профиля, чтобы не было противопоказаний к занятию соответствующим видом спорта. Прием в детские школы искусств осуществляется лишь по результатам индивидуального отбора детей с учетом их творческих и физиологических данных.

"Как ребенок будет заниматься, например, в художественной школе, если у него есть предрасположенность к аллергии на краску и растворители? Или как юный танцор справится с нагрузкой в балетной школе, если у него есть проблемы с опорно-двигательной системой? У ребенка могут быть различные заболевания, например, анемия, дистрофия, которые преподавателю не распознать. Дополнительное образование предполагает дополнительную нагрузку после общеобразовательной школы. В совокупности эти факторы могут негативно сказаться на здоровье ребенка, а занятия принесут больше вреда, чем пользы. Мы не имеем права рисковать здоровьем наших детей", - считает Лариса Прокопенкова.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей