Пьяного полицейского, сбившего девочку-подростка, обвиняют в причинении смерти по неосторожности

Новости. Криминал
11:15, 18 Сентября 2015

Новости партнеров

В отношении сотрудника полиции, который в Олонецком районе Карелии насмерть сбил 17-летнюю велосипедистку, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении сотрудника полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сообщается на сайте ведомства.

Напомним, преступление было совершено в деревне Мегрега накануне вечером. Сотрудник ДПС, управляя "Нивой" в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на одиннадцатиклассницу олонецкой школы. Девушка ехала на велосипеде. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

"В ближайшее время следователем будет направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в СУ СК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей