Заваркин, которого обвиняют в сепаратизме, не может снять деньги со счета: его карта заблокирована

Новости. Общество
14:39, 18 Сентября 2015

Новости партнеров

Депутат из Суоярви Владимир Заваркин, которого обвинили в сепаратизме после митинга в Петрозаводске, не может снять деньги со своего банковского счета.

Об этом "Столице на Онего" рассказал сам Владимир Заваркин.

"Это было еще в ту пятницу. Я хотел снять деньги и не смог, увидел надпись, что моя карта заблокирована, средств нет. Но я-то знаю, что у меня деньги на счету точно есть", - отметил он.

Владимир Заваркин пошел в банк узнать, в чем проблема. Представитель банка, по его словам, сообщила ему: "Вы обвиняетесь по политическим убеждениям, статья политическая, поэтому все ваши счета заблокированы".

Он опасается, что в дальнейшем не сможет получать пенсию, если ее перечислят на карту.

Владимир Заваркин также сообщил, что больше не работает в "Карелэнерго".

"Меня заставили написать заявление, мол уходи сам, по-хорошему", - рассказал он. При этом, по его словам, приказа о своем увольнении он пока не видел, трудовую не получил.

Владимир Заваркин признался, что собирался объявить голодовку, но потом отказался от этой идеи.

"Хотел объявить голодовку. Но оказывается, в Российской Федерации этого делать (без предупреждения) нельзя. Сначала надо уведомить главу администрации Суоярви, потом в больницу сходить, в скорую помощь, чтобы они дали человека, когда я буду голодать. Еще я в полицию или прокуратуру должен идти, написать заявление, что буду голодовку объявлять. После чего они вынесут разрешение через месяц: отказать или разрешить. Такая вот у нас система", - посетовал Заваркин.

Напомним, депутат стал фигурантом уголовного дела о сепаратизме после своего выступления на митинге за отставку главы Карелии, который состоялся в Петрозаводске 20 мая. Если Заваркина признают виновным, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении Заваркина уже передано в Петрозаводский городской суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей