Пешеходного перехода в Ругозерском переулке не будет, заявила мэрия

Новости. Общество
17:10, 18 Сентября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске администрация посчитала требования жителей Перевалки установить светофор и нанести "зебру" в Ругозерском переулке нецелесообразными.

Жители Перевалки хотят, чтобы в Ругозерском переулке появились пешеходный переход и светофор.

Однако в администрации посчитали, что "интенсивность движения транспорта в переулке Ругозерском не требует устройства пешеходного перехода". В соответствии с ГОСТом, в этом переулке не требуется и светофор, - сообщают в пресс-службе городской мэрии.

"При существующей в переулке Ругозерском интенсивности движения транспорта, учитывая малочисленность пешеходов, временной интервал в транспортном потоке позволяет любому горожанину беспрепятственно и безопасно пересечь проезжую часть улицы", - прокомментировал ситуацию начальник управление городского хозяйства и транспорта Александр Исаков.

Для того, чтобы уменьшить риск ДТП, на этом участке дороге администрация Петрозаводска установила два дорожных знака "Ограничение максимальной скорости" (40 км/ч) и "Дети". Таким образом городские власти собираются обезопасить пешеходов, которые "перебегают дорогу, пренебрегая правилами (дорожного движения – Прим.)".

Напомним, 11 сентября в районе дома №5 по Ругозерскому переулку водитель "девятки" сбил 10-летнего мальчика, переходившего проезжую часть, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

С места ДТП ребенок был доставлен в ДРБ. По информации ГИБДД Петрозаводска, врачи диагностировали у ребенка сотрясение мозга.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей