Свидетели взрыва на Пробной: причиной могла стать утечка газа

Новости. Происшествия
18:59, 19 Сентября 2015

Новости партнеров

Интернет-портал LifeNews опубликовал рассказы очевидцев взрыва в жилом доме на улице Пробной в Петрозаводске.

Причиной взрыва в жилом доме в Петрозаводске могла послужить утечка бытового газа. Об этом LifeNews рассказали очевидцы и жильцы дома на улице Пробной, где в результате взрыва и пожара погиба пожилая женщина и еще девять числятся пострадавшими.

Жительница дома Елена Герасимова, которая проживает в соседнем подъезде с тем, в котором произошел взрыв, отметила, что огонь быстро распространился и на ее подъезд, из-за чего пожарные эвакуировали всех жильцов.

- Когда раздался взрыв, я находилась у себя в квартире. У нас затряслись все стены и пол, я подумала, что газ взорвался в одном из деревянных домов, расположенных рядом. Но потом посмотрела в окно и увидела на земле куски стены нашего дома, разбросанные вещи и черный дым, который валил на уровне третьего этажа. Взрыв случился в соседнем подъезде, мне показалось, что в квартире на втором этаже. Видимо, пожар охватил новые площади, потому что спасатели эвакуировали жильцов из нашего подъезда. Окна квартиры, в которой произошел взрыв, выходили на обе стороны, поэтому эвакуировали жильцов с других подъездов и с разных сторон дома, — сказала Елена.

Еще один очевидец Денис Молчанов находился в 300 метрах от злополучного дома, услышав взрыв, прибежал на место случившегося и стал помогать пострадавшим.

- Когда услышал громкий хлопок, сначала не мог поверить, что взорвалась квартира. Прибежал на место и увидел дым и пожарные расчеты. У подъезда сидел пожилой мужчина и женщина в крови, когда подъехала скорая помощь, я помог медикам погрузить их в машину. Потом решил остаться, чтобы еще помочь, потому что больше никто не рисковал подходить близко, хотя зевак было много. Но там и вправду было опасно, стоял сильный жар, — сказал очевидец.

Молодой человек также отметил, что причиной трагедии могла послужить утечка газа. По его словам, об этом ему рассказали эвакуированные жители подъезда, в котором произошел взрыв.

- Спросил у местных жителей, почему произошел взрыв, и они рассказали, что один из соседей делал ремонт, был ощутим запах газа. Они позвонили в соответствующие службы с заявлением, но, судя по всему, те не успели отреагировать и устранить утечку, - сказал Денис.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей