Двое пострадавших при взрыве петрозаводчан находятся в тяжелом состоянии

Новости. Происшествия
19:35, 19 Сентября 2015

Новости партнеров

Состояние двух пострадавших при взрыве газа в доме на Пробной остается тяжелым, сообщает мэрия Петрозаводска.

"В настоящее время состояние двух пострадавших остаётся тяжелым, они находятся в отделении ИТАР городской больницы скорой медицинской помощи. В случае необходимости пострадавшие могут быть доставлены в клиники Санкт-Петербурга или Москвы", - говорится в сообщении мэрии Петрозаводска.

По всем вопросам, касающимся состояния пострадавших во время взрыва, в мэрии советуют звонить в республиканский центр медицины катастроф по телефону: 76-44-77.

В субботу около 14.00 в доме №22 по улице Пробная произошел взрыв бытового газа. В результате происшествия погибла пожилая женщина. Кроме того, согласно уточненным данным, которые приводит мэрия, 13 человек пострадали, из них пятеро госпитализированы. Эвакуировано 45 жильцов.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей повлекшее по неосторожности смерть человека".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей