Экс-чиновник мэрии Петрозаводска получил семь лет колонии за мошенничество

Новости. Криминал
09:36, 21 Сентября 2015

Новости партнеров

Верховный суд в Петрозаводске утвердил приговор в отношении бывшего чиновника городской администрации Павла Дацука.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, в 2012 году Дацук предложил предпринимателю участвовать в конкурсе на заключение муниципальных контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту сетей наружного освещения и обеспечил победу его организаций в аукционе.

При этом они договорились о том, что фактически выполнение работ чиновник организует самостоятельно, а директор предприятий за свое фиктивное участие получит вознаграждение в размере 6% от стоимости контрактов.

Зная, что капремонт сетей выполнен не в полном объеме, подсудимый организовал подписание актов приемки выполненных работ. Перечисленные из бюджета в качестве оплаты муниципальных контрактов денежные средства на общую сумму более 2,4 миллиона рублей он похитил, при этом выплатил из указанной суммы обещанное вознаграждение своему сообщнику.

Петрозаводский городской суд назначил наказание экс-чиновнику наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом на общую сумму 705 тысяч рублей, а также с лишением на срок 2 года 6 месяцев права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Судебная коллегия Верховного суда Карелии оставила приговор горсуда без изменения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей