Жители Петрозаводска жалуются на холод в квартирах

Новости. Общество
11:38, 21 Сентября 2015

Новости партнеров

В диспетчерскую ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" поступают жалобы от горожан на холод в квартирах.

"На тепловых сетях с сегодняшнего дня начинается подключение социальных объектов к отоплению: детские сады, школы, больницы. По жилью сроки начала отопительного сезона пока не установлены. Хотя к нам в диспетчерскую службу много поступает жалоб, что у людей в квартирах холодно", - сообщил сегодня в мэрии технический директор ПКС Алексей Проккиев.

Напомним, мэр Галина Ширшина 18 сентября подписала постановление о начале отопительного сезон в карельской столице. Согласно этому документу, коммунальщики должны  с 21 сентября начать подключать к теплу учреждения социальной сферы. Что касается жилых домов, то они начнут отапливаться после того, как среднесуточная температура в течение пяти дней продержится на уровне +8 градусов по Цельсию.

Вместе с тем, как было отмечено сегодня на планерке, 396 домов в городе пока не имеют паспортов готовности к зиме. Многие из этих домов, по словам главы города, управляются ТСЖ. Список будет передан в жилинспекцию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей