Интернет-знакомый обокрал доверчивую пенсионерку в Петрозаводске

Новости. Криминал
14:33, 21 Сентября 2015

Новости партнеров

Женщина 57 лет познакомилась в интернете с 51-летним мужчиной, а он оказался вором.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Петрозаводску, 16 сентября в отдел полиции обратилась 57-летняя местная жительница с заявлением о пропаже ноутбука и планшета из ее квартиры. Сотрудники полиции выяснили, что накануне в гости к женщине приходил мужчина, с которым она познакомилась в одной из социальных сетей. Подозрение оперативников пало на него.

В ходе розыскных мероприятий 51-летний петрозаводчанин был задержан и доставлен в правоохранительные органы. Выяснилось, что ранее подозреваемый уже был неоднократно судим за имущественные преступления. Он сознался в краже и пояснил, что, пока хозяйка хлопотала на кухне, он обошел комнаты, нашел компьютерную технику и убрал в свою сумку. Пообщавшись с доверчивой женщиной, злоумышленник ушел и попытался продать похищенное.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Планшет и ноутбук изъяты. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей