Карапетов попросил принести ему в СИЗО чеснока

Новости. Общество
08:00, 22 Сентября 2015

Новости партнеров

Бывший замминистра труда и занятости Карелии Гивий Карапетов попросил принести ему в камеру чеснок. Об этом он попросил жену после окончания прений по делу.

По словам Карапетова, в камере, где он содержится, многие болеют гриппом.  От лекарств он отказался, но попросил супругу принести чеснок. В скором времени Карапетову предстоит произнести последнее слово, после чего будет вынесен приговор.

По версии следствия, Карапетов получил 300 тысяч рублей от представителя частной фирмы, за оказание содействия в расселении и проживании нанятых этой фирмой иностранцев в подведомственном министерству труда Карелии общежитии.

Кроме того, карельские полицейские выяснили, что чиновник взял и другую взятку в 375 тысяч рублей, за оказание содействия в получении квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности.

Защита Карапетова настаивает, что тот не брал взяток. По словам адвоката, сторона обвинения не предоставила  доказательств вины Карапетова, а основывается только на предположениях и показаниях собственно взяткодателей. Сам экс-чиновник также отрицает свою вину в получении взяток.

Адвокат пояснил, что надо переквалифицировать обвинение, так как были процессуальные нарушения во время предварительного следствия.  Сам Карапетов признает, что лишь превысил свои полномочия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей