Жителя Сяпси, который избил человека и разбил окно в доме теще, заставили обследоваться у нарколога

Новости. Криминал
08:58, 22 Сентября 2015

Новости партнеров

Пряжинский районный суд Карелии вынес обвинительный приговор 52-летнему жителю деревни Сяпся, которому инкриминировали умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и незаконное проникновении в жилище.

 

В суде установлено, что в мае 2015 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил поговорить с женой, которая ушла от него несколько месяцев назад и жила у матери в Кудаме.

"В вечернее время он начал стучаться в квартиру тещи, однако та отказывалась впустить его", - рассказали в республиканской прокуратуре.

На шум пришел житель соседнего дома. Он попытался успокоить дебошира, но тот ударил его в грудь "неустановленным твердым предметом". В результате потерпевший получил проникающее ранение плевральной полости.

"Затем злоумышленник разбил оконное стекло и незаконно проник в квартиру, внутри которой никого уже не оказалось", - отметили в надзорном ведомстве.

Суд приговорил жителя Сяпси к 3 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, осужденный должен будет пройти обследование у нарколога и при необходимости получить лечение  от алкоголизма.

Приговор пока не вступил в силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей