Новости. Происшествия
09:08, 22 Сентября 2015

Умерла пожилая женщина, госпитализированная с тяжелыми травмами с места ДТП в Петрозаводске

Загрузка...

В больнице от тяжелейших травм скончалась 66-летняя петрозаводчанка, которую в минувший понедельник сбил 87-летний мужчина на "Волге" на перекрестке ул.Мелентьевой-ул.Советская.

Напомним, в понедельник, 21 сентября, в Петрозаводске на перекрестке ул.Мелентьевой-ул.Советская в 13.45 автомобиль "Волга", за рулем которого находился 87-летний водитель, сбил 66-летнюю женщину, которую госпитализировали с тяжелыми травмами.

Как сообщили в ГИБДД Петрозаводска, врачи "скорой" диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму, перелом тазобедренного сустава, перелом правого предплечья и перелом голени.

Единая дежурно-диспетчерская служба города сообщает, что от полученных травм пострадавшая скончалась в больнице.

Комментарии

эдуард3
2015-09-22 15:15:14
Если врачебная комиссия откажет любому, он может пройти комиссию назначенную судом и через суд восстановить свое право на управлением средством повышенной опасности, конечно если годен, если нет, то может подлечиться и снова вперед. Водители с условным здоровьем- сегодня здоров , а завтра - нет,должны ставиться на учет и водители пенсионеры должны чаще проходить комиссии, но за небольшую плату! Врачи давшие справку закрыв глаза- должны привлекаться к суровой ответственности , а в случае ДТП - к уголовной! Вообще то ощущение такое, извините за нескромность-что я должен быть в кресле депутата законодательного собрания , вместо кого то там!
кир
2015-09-22 14:34:16
Есть замечательный актер В.Зельдин, всё играет и поёт, переступив столетний рубеж. Это уникум, такой один на всю страну. Но машину он не водит.
Leopol'd
2015-09-22 13:40:58
Некоторых и в 30 за руль пускать нельзя. Возраст не показатель. Знаком с ветеранами ВОВ (90лет), ходящими на охоту, ездящими за рубеж. А вот проверить медицинские документы - это правильно! Пара эпиллептиков уже натворили бед, однако про наказание для врачей выдавших справки я не слышал.
kivakan
2015-09-22 12:36:26
да это смотря какой старик. есть и постарше - и водят, и летают, и серфингом занимаются, и на девушках женятся. а здесь, может, просто несчастный случай.
Татьяна
2015-09-22 11:53:17
Это можно было бы назвать абсурдом, если бы не более точное слово - трагедия. Как в таком возрасте можно вообще за руль садится. Надо судить тех, кто ему права выдал.
кир
2015-09-22 10:56:55
Один престарелый пошёл за грибами, другой сел за руль, а кто-то опять в Госдуму хочет на новый срок. Результат печальный. Надо жить в своем времени.
delphi
2015-09-22 10:56:01
Полностью согласен с ниже высказавшимися. Провести проверку и наказать!
эдуард3
2015-09-22 10:06:26
Совершенно согласен с Dik, необходимо провести проверку, как пройдена комиссия, тех осмотр- в этом возрасте и если врачи дают разрешение на вождение в возрасте за 80 лет-то значит берут ответственность за последствия на себя, очевидно , если бы он комиссию не прошел - то женщина была бы жива!!! я видел пострадавшую сразу после аварии, зрелище не для слабонервных-еще не было ни ГАИ ни Скорой- ЧИТАЙТЕ- читайте обязательно - мой комментарий набрав в интернете "Пожилая женщина с тяжелейшими травмами госпитализирована..." - данный в интернет газете вчера! И ВОЗЬМИТЕСЬ ВСЕ за УМ!
Dik
2015-09-22 09:29:32
А как такие динозавры проходят медицинскую комиссию? Это же априори потенциальные убийцы.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

Сегодня 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?