Наркопритоны Карелии перешли на дизайнерские наркотики

Новости. Общество
13:15, 23 Сентября 2015

Новости партнеров

Помимо традиционных наркотиков в наркопритонах стали активно потреблять дизайнерские наркотики, которые наиболее распространены в молодежной среде, сообщили в антинаркотическом ведомстве.

В этом году органами наркоконтроля Карелии пресечена деятельность 12 наркопритонов. При этом в двух случаях преступления, связанные с организацией и содержанием наркопритонов, были совершены группами лиц по предварительному сговору.

В ведомстве отмечают тот факт, что в большинстве случаев к организации притонов были причастны либо потребители наркотиков, либо лица, ранее судимые за наркопреступления – те, кто заинтересован в постоянном расширении своего криминального бизнеса. Поэтому в наркопритонах целенаправленно вербуют новичков-наркопотребителей, предоставляя им  не только место для употребления наркотиков, но при необходимости и сам "товар".

По результатам анализа деятельности выявленных наркопритонов, сотрудники антинаркотического ведомства отмечают, что в последнее время структура потребляемых в них наркотических средств и психотропных веществ существенно изменилась.

Помимо традиционных наркотиков в наркопритонах стали активно потреблять дизайнерские наркотики, которые наиболее распространены в молодежной среде. Такая переориентация притонов способствует вовлечению в незаконный наркооборот потребителей из числа тех, кто пока опасается инъекционных наркотиков, но готов употреблять различные курительные смеси, рискуя своим здоровьем.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей