Ученица, из-за которой возник секс-скандал в 9-й школе Петрозаводска, ушла в другое учебное заведение

Новости. Общество
07:55, 24 Сентября 2015

Новости партнеров

Родители 13-летней девочки, которая стала одной из фигуранток секс-скандала в 9-й школе Петрозаводска, забрали документы.

Как стало известно "Столице на Онего", родители девочки забрали документы из школы еще до начала учебного года и перевели дочь в другое учебное заведение.

Напомним, 27 мая 2015 года мать 13-летней ученицы школы №9 написала заявление, что в отношении ее дочери со стороны учительницы были допущены "развратные действия". В тот же день карельское управление следственного комитета возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия). Учительница уволилась из школы 29 мая, не зная, что стала фигурантом уголовного дела. Информация об обвинении в сексуальном преступлении появилась на сайте карельского Следкома во вторник 21 июля.

Петрозаводский городской суд рассмотрел дело и в начале сентября вынес приговор учительнице 9-й школы, назначив ей наказание в виде лишения на 5 лет права вести педагогическую, преподавательскую и воспитательную работу с лицами, не достигшими 18-летнего возраста.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей