Новости. Общество
12:46, 24 Сентября 2015

Гольденберг шокирован задержанием Нелидова

Загрузка...

Директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг заявил, что шокирован известием о задержании экс-главы Карелии, руководителя музея "Кижи" Андрея Нелидова.

"Я шокирован. Вы первые, кто мне об этом сообщает. Пока ничего комментировать не могу", - сказал Гольденберг "Столице на Онего".

Напомним, директор музея "Кижи" Андрей Нелидов был задержан в рамках антикоррупционной кампании в своей квартире на набережной Варкауса в Петрозаводске.

По имеющейся информации, директор "Кижи" был задержан при получении взятки.

Андрей Нелидов был главой Карелии с 2010 по 2012 год. В 2013 году стал директором музея-заповденика "Кижи". Против назначения были как сотрудники музея, так и жители Карелии. В Петрозаводске прошло несколько митингов против назначения Нелидова директором.

Комментарии

кир
2015-09-24 22:36:55
Согласен, циник.
циник
2015-09-24 20:12:53
В Кремле как раз не понимают. Давно бы разогнали синагогу ВШЭ.
кир
2015-09-24 16:32:06
Andrey+ по самому печальному сценарию для страны вы скоро будете востребованы, когда введут военное положение и отменят конституцию. В Кремле понимают всю трагичность нашего положения и хотели бы освободиться и от ЕР и от взяточников в их среде. Это озвучил "провидец" В.Жириновсий своим демаршем в Госдуме. И как в 17 году стенки снова будут залиты кровью.
kivakan
2015-09-24 15:32:57
задержан дома за получение взятки? а вот интересно, когда и во сколько?
Пещерный Тролль
2015-09-24 15:17:26
Andrey+ - ты так и пиши про себя - я национал-предатель и точка
oko
2015-09-24 13:56:15
веселится и ликует весь народ - вон Нелидова в тюрьму конвой ведёт будет знать, как свой народ не уважать и законы повсеместно нарушать
Иван
2015-09-24 13:19:12
Andrey+, к стенке? Это что - снова 1937? А как же демократия и либерализм, за которые всегда радеет Andrey+?
Andrey+
2015-09-24 13:13:08
А ведь правильно написал журналист "Комсомольской правды" в статье, посвященной возбуждению уголовного дела в отношении обвиняемого в экстремизме депутата Заваркина: чтобы в регионах россии улучшилась экономическая ситуация и не возбуждались столь нелепые дела в отношении неравнодушных и добропорядочных граждан, достаточно, чтобы губернаторы стали чуть меньше воровать бюджетные деньги! Остается только догадываться, сколько тырит Худилайнен и какие откаты возит в Москву своему покровителю! К стенке бы их всех...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?