Академик Орфинский обрадовался задержанию Нелидова

Новости. Общество
13:16, 24 Сентября 2015

Новости партнеров

Академик, член общественного совета музея-заповедника "Кижи" Вячеслав Орфинский прокомментировал задержание экс-главы Карелии Андрея Нелидова.

"Я уже знаю, что Нелидов задержан. Я не сомневался в этом, только не был уверен, что удастся поймать, так как он тертый калач", - сказал "Столице на Онего" Вячеслав Орфинский.

"Я считаю, что давно пора. Я, честно говоря, очень рад. По-моему, это гарантии, что мы можем действительно сохранить нашу страну, иначе сохранить нельзя было", - прокомментировал антикоррупционную деятельность правоохранительных органов академик.

Вячеслав Орфинский сказал, что при Андрее Нелидове в музее заповеднике "Кижи" был создан игрушечный общественный совет, чтобы избежать контроля.

Напомним, директор музея "Кижи" Андрей Нелидов был задержан в рамках антикоррупционной кампании в своей квартире на набережной Варкауса в Петрозаводске.
По имеющейся информации, директор "Кижи" был задержан при получении взятки.

Андрей Нелидов был главой Карелии с 2010 по 2012 год. В 2013 году стал директором музея-заповденика "Кижи". Против назначения были как сотрудники музея, так и жители Карелии. В Петрозаводске прошло несколько митингов против назначения Нелидова директором.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей