Новости. Криминал
14:01, 24 Сентября 2015

Нелидов погорел на взятке в 500 тысяч рублей и может сесть на 12 лет

Загрузка...

Задержание экс-главы Карелии, директора музея-заповедника "Кижи" Андрея Нелидова связано с получением взятки в 500 тысяч рублей от предпринимателя, сообщил СКР.

"По версии следствия, 23 сентября Нелидов получил через посредника взятку в сумме 500 тысяч рублей от  предпринимателя за право осуществления торговой и иной коммерческой деятельности на территории музея-заповедника "Кижи", - говорится в сообщении.

Ему инкриминируется п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы

В информации следственного комитета отмечается, что преступление раскрыто благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным совместно следователями карельского управления СКР и УБЭП МВД Карелии.

В настоящее время подозреваемый задержан.

Комментарии

кир
2015-09-25 15:32:24
Цинику. Как тогда править этим скопищем людей?
циник
2015-09-24 20:25:11
Татьяне. Бога нет, Горбачев жив, Чубайс жив, либерасты ВШЭ правят бал.
циник
2015-09-24 20:23:33
Киру. Идиоты продалжают брать в эту самую минуту.
alsu
2015-09-24 17:53:16
Опозорил Карелию - приличные люди в Коми, на Сахалине такие деньги за взятку не считали!
User
2015-09-24 16:12:41
Татьяна, бога нет, просто у вортикали кончились деньги! Вот и ищут новые источники их поступления.
егерь
2015-09-24 15:08:51
Да нету ни какого бога...просто зарвался коррупционер, обнаглел и похоже делится перестал...
Татьяна
2015-09-24 14:40:22
Бог всё-таки есть!
оГого
2015-09-24 14:31:44
....его идея сдать в аренду, свой деборкадер (будь неладен) удачною рекой налички, ему с изяществом досталась. и КАК ВАМ выдумка такая? Чтоб с острова сняли запреты, буржуи гадкие, поганцы - мы выведем из под юнеско, какой то домик в древнем стиле... Потом оформим АКт приёмки, что реставраторы "дебилы" - олифою все залили, и памятник теперь утратил - свой первозданный, дивный облик.. А вот теперь уж без юнеско - готовы мы оформить остров, под бизнесменскую опеку и бдить за поступленьем денег от туристических потоков по мере наших сил и интересов...
Пещерный Тролль
2015-09-24 14:29:31
с жульём, допустим, надо бороться... После "успешного" руководства в БОПе и Главой РК надо было это еще сделать. Но, видимо, не было за что взять с поличным. Чистка нужна, пора выкуривать. Всем коллаборационистам просьба сидеть и не брызгать слюной в монитор
oko
2015-09-24 14:13:11
наш дядя самых честных правил когда в музее занемог полмиллиона дать заставил и лучше выдумать не мог
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?