В Карелии власти всех уровней не спешат платить за капремонт

Новости. Экономика
11:33, 25 Сентября 2015

Новости партнеров

Взносы на капремонт по помещениям федеральной, региональной и муниципальной собственности в Карелии практически не оплачиваются, заявляет Общероссийский народный фронт.

"Карелия попала в число регионов, где федеральные и муниципальные собственники жилья в отличие от населения практически не платят взносы за капитальный ремонт. Хуже всего ситуация зафиксирована по помещениям, находящимся в собственности муниципалитетов", - говорится в сообщении.

По словам исполнительного директора НП "ЖКХ-Контроль" Светланы Разворотневой, нулевая собираемость взносов сегодня в Ивановской области и в Карелии.

"Многие субъекты заложили в свои бюджеты меньше средств на программу, чем необходимо, а столкнувшись с кризисом, испытывают трудности. Местные власти и вовсе не закладывают эти расходы в свои бюджеты", - сообщила Разворотнева.

Несмотря на то, что 2 августа 2014 года вышел приказ №520 Минстроя РФ, что все регионы обязаны предоставлять информацию о ходе реализации программ капремонта, на 24 августа 2015 года эти сведения предоставили всего 13 субъектов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей