Онежскому тракторному заводу для выхода из кризиса не хватает прицепов

Новости. Экономика
14:07, 25 Сентября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске Онежский тракторный завод собирается начать производство автомобильных прицепов.

Сейчас на "Онежском тракторном заводе" непростая ситуация. По словам Замминистра экономического развития Карелии Семена Мануйлова, российское правительство принимает решение о реструктуризации концерна "Тракторные заводы" и подготовке нового кредитного договора с банком ВТБ на развитие предприятий.

Для "Онежского тракторного завода" уже рассмотрен инвестиционный бизнес-план на сумму 107 миллионов рублей.  Планируется, что завод начнет создавать в Карелии новую технику.

"Минпромторгом поддержано предложение по созданию  инжинирингового центра – такой центр будет создан на ОТЗ, разработан стратегический план развития предприятия <…> Кроме основного вида деятельности по производству тракторов, предприятие будет переходить на выпуск автомобильных прицепов. Причем ожидается, что уже в следующем году до 3 тысяч автомобильных прицепов будет произведено", - сказал Семен Мануйлов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей