ФОТО: Появившийся в зале суда Нелидов заявил, что чувствует себя отвратительно и вины не признает

Новости. Общество
16:25, 25 Сентября 2015

Новости партнеров

В горсуде Петрозаводска началось рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения для директора музея-заповедника "Кижи" Андрея Нелидова, задержанного за получение взятки.

Когда Андрея Нелидова доставили в суд, журналисты поинтересовались у него, как он себя чувствует.

"Отвратительно", - ответил тот.

Оказавшись в зале суда за решеткой, Нелидов повернулся к журналистам спиной. Он запретил себя снимать, и суд удовлетворил его ходатайство о запрете на фото- и видеосъемку.

Нелидов также сообщил, что своей вины не признает, и сказал, что хочет ознакомиться с материалами дела, чтобы понять, в чем его обвиняют. В итоге суд предоставил ему такую возможность и объявил 30-минутный перерыв. Материалы дела составляют 85 листов.

Напомним, Андрея Нелидова задержали 24 сентября в своей квартире на набережной Варкауса в Петрозаводске. Его подозревают в получении взятки от предпринимателя "за право осуществления торговой и иной коммерческой деятельности на территории музея-заповедника "Кижи". По версии следствия, взятку в полмиллиона рублей Нелидов получил 23 сентября через посредника. Директору музея грозит до 12 лет лишения свободы.

Андрей Нелидов руководил Карелией с 2010 по 2012 год. В 2013 году был назначен директором музея-заповедника "Кижи" министром культуры РФ Владимиром Мединским.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей