"Опозорили - мало, решили убить" - сказал Нелидов о своем аресте

Новости. Общество
19:18, 25 Сентября 2015

Новости партнеров

Экс-глава Карелии Андрей Нелидов прокомментировал свой арест по делу о взятке.

"Опозорить мало – решили убить", - сказал Нелидов после того, как судья Александр Мерков огласил решение об аресте обвиняемого во взятках директора музея "Кижи" до 23 ноября. По его словам, всё обвинение основано на доносах.

Напомним, сегодня Мерков удовлетворил ходатайство следователей об аресте на два месяца директора музея "Кижи" Андрея Нелидова, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере. Андрей Нелидов будет находиться под стражей до 23 ноября.

Андрея Нелидова задержали 24 сентября в своей квартире на набережной Варкауса в Петрозаводске. Его обвиняют в получении взятки от предпринимателя "за право осуществления торговой и иной коммерческой деятельности" на территории музея-заповедника "Кижи".

Изначально сообщалось, что Нелидов получил взятку в размере 500 тысяч рублей. Однако сегодня стало известно, что ему переквалифицировали обвинение с ч.5 290 УК РФ на ч.6 ст.290 УК РФ.

Часть шестая этой статьи предполагает, что размер взятки превысил 1 миллион рублей. За это преступление предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей