Новости. Общество
19:18, 25 Сентября 2015
4
1
2

"Опозорили - мало, решили убить" - сказал Нелидов о своем аресте

Экс-глава Карелии Андрей Нелидов прокомментировал свой арест по делу о взятке.

"Опозорить мало – решили убить", - сказал Нелидов после того, как судья Александр Мерков огласил решение об аресте обвиняемого во взятках директора музея "Кижи" до 23 ноября. По его словам, всё обвинение основано на доносах.

Напомним, сегодня Мерков удовлетворил ходатайство следователей об аресте на два месяца директора музея "Кижи" Андрея Нелидова, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере. Андрей Нелидов будет находиться под стражей до 23 ноября.

Андрея Нелидова задержали 24 сентября в своей квартире на набережной Варкауса в Петрозаводске. Его обвиняют в получении взятки от предпринимателя "за право осуществления торговой и иной коммерческой деятельности" на территории музея-заповедника "Кижи".

Изначально сообщалось, что Нелидов получил взятку в размере 500 тысяч рублей. Однако сегодня стало известно, что ему переквалифицировали обвинение с ч.5 290 УК РФ на ч.6 ст.290 УК РФ.

Часть шестая этой статьи предполагает, что размер взятки превысил 1 миллион рублей. За это преступление предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Комментарии

Пещерный Тролль
2015-09-27 11:48:04
КИР - коллаборационист чистой воды. Нелидова посадить пожизненно.
Oscar
2015-09-26 12:46:15
Думаю,убить имеется ввиду слабое здоровье. Дома всё таки щепетильное отношение к этому. Да там всегда было много со слабым здоровьем,туберкулёзников особенно. Вовремя надо на пенсию уходить,а то всё за хлебные места держатся.
Леопарда Львовна
2015-09-26 07:43:55
"Убить"??? У подозреваемого, ко всему прочему, еще и мания величия? Пусть живет подольше — за решеткой.
Suslik
2015-09-26 02:43:48
Луданик же - музейный гений финансовых схем. А ее когда?
kivakan
2015-09-26 00:00:37
Вот что такое система. Заманит, засосет, потом пожует-пожует да и выплюнет. А пока они часть этой системы, - любят повторять, что неприкасаемых у них нет. И каждый думает, что уж его-то это не коснется. А как может не коснуться, если неприкасаемых нет? ))) Одного только не пойму, за счет этих несчастных бюджет что ли пополняют? Чтобы было где взять другим неприкасаемым? Замкнутый круг, короче.
nae
2015-09-25 22:06:11
Опозорили т.е. переместили с губернаторского кресла на директорское?
tiger
2015-09-25 21:48:44
Кир, ты о чем? С таким успехом мы можем поговорить о правах пингвиноа в африке. Вор должен сидеть а тюрьме. Вопросы?
кир
2015-09-25 20:26:12
Когда из центра управления полетами организовали кампанию для поднятия рейтинга вертикали ручного управления страной в условиях санкций, то все средства хороши. Правда вряд ли интересует исполнителей, приказ отдан, запугать надо. Многие от млада до стара стали ликовать и радоваться. А чему? Когда у нас в далёкие и близкие времена такие дела по справедливости решались? Никогда. Мы даже традицию справедливости не выработали. Может я не прав, просто размышляю. Свежая новость из Екатеринбурга. Там их аналог Петросовета тоже проголосовал большинством голосов за отмену выборов главы города. Хотят назначать сити-менеджера. И это не простое совпадение с событиями нашего города. Это уже какая-то новая система.
Гость

Аналитика

Сегодня 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?