Защита намерена опротестовать арест Нелидова в Верховном суде

Новости. Общество
08:55, 26 Сентября 2015

Новости партнеров

Адвокат Андрея Нелидова заявил, что защита направит апелляционную жалобу в Верховный суд Карелии.

Защита намерена оспорить решение городского суда Петрозаводска об аресте Андрея Нелидова. Об этом "Столице на Онего" сообщил адвокат Андрея Нелидова Владимир Югансон.

Накануне экс-главу Карелии Нелидова арестовали на 2 месяца за получение взяток более чем на 1 млн рублей. По версии следствия, в период 2015 года обвиняемый получал через посредника взятки от предпринимателя за право осуществления торговой и иной коммерческой деятельности на территории музея-заповедника "Кижи".

Напомним, Андрея Нелидова задержали 24 сентября в своей квартире на набережной Варкауса в Петрозаводске. Изначально сообщалось, что Нелидов получил взятку в размере 500 тысяч рублей. Однако позже стало известно, что ему переквалифицировали обвинение с ч.5 290 УК РФ на ч.6 ст.290 УК РФ.

Часть шестая этой статьи предполагает, что размер взятки превысил 1 миллион рублей. За это преступление предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей