999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Происшествия
12:57, 27 Сентября 2015

Дмитрий Лисицкий повесился в лесу и оставил предсмертную записку

Загрузка...

Стали известны подробности смерти молодого музыканта из Петрозаводска, которого несколько дней искали волонтеры и поисковики в районе поселка Шелтозеро.

Как сообщили "Столице на Онего" волонтеры, принимавшие участие в поисках молодого человека, Дмитрий Лисицкий был найден в лесу повешенным.  Кроме этого, стало известно, что молодой человек оставил предсмертную записку.

Напомним, тело молодого музыканта карельских металл-групп Antimelodix, "Сатанакозел" было найдено сегодня в лесу около 12 часов дня.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Лисицкий 23 сентября вышел из дома в 6.30 утра и не вернулся. В тот день он находился на даче в поселке Шелтозеро. В течение нескольких дней вместе с многочисленными добровольцами и спасателями его разыскивала супруга Карина.

"ВКонтакте" появился паблик "Поиск Дмитрия Лисицкого", в который за стуки вступили почти 1500 человек.

Комментарии

эдуард3
2015-09-28 18:28:06
Сегодня с утра я созвонился с представителем администрации, начальником ГО и ЧС по г. Петрозаводску- Жердевым Денисом Валерьевичем, состоялся предварительный разговор, как раз по этой тематики и толчком мне послужило , как раз активное участие наших жителей и села в поисках в Шелтозеро, возможность использования их потенциала на будущее.-мы договорились обсудить на встрече через неделю с ним эти вопросы, об итогах разговора я сообщу через Столицу на Онего. Можете задать вопросы здесь- я ему их покажу!
Leopol'd
2015-09-28 11:39:07
эдуард3, к сожалению МЧС не слишком заинтересовано. Есть уже общественная организация, объединяет многих из перечисленных. Даже обучение добровольцев 5 лет МЧС не хочет организовать, хотя эффективность давно доказана и пробное обучение проведено в 2005.
эдуард3
2015-09-28 09:58:34
Соболезнования родным погибшего. Самого его не нам судить - Бог ему судья. По истечению суток, пока не забылось, как все в жизни забывается- надо отметить то количество горожан, которые готовы и пришли на помощь! Многие отложили все дела и выехали на поиски. Значит жив еще дух взаимопомощи, сострадания- значит не до конца потеряна Страна. "Столица на Онего "-оперативно отреагировала и помогла дать своевременную информацию. Оперативно начали поиски и МЧС, но не были готовы к прибытия такого количества людей. На будущее: МЧС надо проанализировать ситуацию по мобилизации людей, их оперативной организации, привлечения разных организаций- джип клуб, поисковиков, спортивного ориентирования и т.д. - главное здесь иметь их действующие телефоны для быстрого оповещения. На базе тех людей, которые зарегистрировались в группе контакта по поиску-можно составить резервный список с телефонами и в случае необходимости обзвонить их, наверное они снова откликнутся на чью то беду! У нас часто люди блуждают, чем холодный, тем оперативней нужна помощь! Как житель города, благодарю всех откликнувшихся на призыв о помощи!
BbIDEP
2015-09-27 20:16:16
Леопарда, сделай одолжение,закрой свой поганый рот.
Татьяна
2015-09-27 18:06:45
Леопарда Львовна, а какое это имеет значение? Искать человека всё равно надо. А может, записка при нём была? А жена ничего не знала. Осуждать всегда всех легко. На себя посмотрите.
Леопарда Львовна
2015-09-27 13:41:13
Когда начинались поиски — ни слова не было о предсмертной записке. Его жена, извините, лгала и продолжает лгать про прекрасные отношения в семье.
delphi
2015-09-27 13:08:46
Вся жизнь впереди.... Соболезнования родным
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша