ВИДЕО: "Эх, лук-лучок": звезды российского шоу-бизнеса объединились ради песни про лук

Новости. Общество
22:00, 27 Сентября 2015

Новости партнеров

В рамках программы "Вечерний Ургант" Вера Брежнева, Елка, Илья Лагутенко, Валерия, Гарик Сукачев и другие российские звезды исполнили настоящий гимн луку под названием "Эх, лук-лучок".

Как пишет TJournal, первоначально напев "Эх, лук, лучок" появился 7 сентября в специальной рубрике "Острый репортаж" Аллы Михеевой. Она посетила фестиваль "День лука" в посёлке Лух Ивановской области и пообщалась с местными жителями, некоторые из которых продемонстрировали ей примеры собственного творчества.

Жители Луха объяснили традицию проведения фестиваля ещё с XV века: якобы уже тогда Лух поставлял лук ко двору Ивана Грозного. Один из участников мероприятия Олег Опарин показал Михеевой пример собственного творчества, больше похожего на частушку: "Эх, лук-лучок, золотая луковица, ты ко мне не пришёл, а твоя лишь дурочка".

По всей видимости, авторов "Вечернего Урганта" действительно вдохновило это четверостишие, и они решили записать расширенную версию песни с участием звёзд российской эстрады. Набралось более тридцати: от Валерия Сюткина, лидера "Чайфа" Владимира Шахрина, фронтмена "Серьги" Сергея Галанина и основателя "Мумий Тролля" Ильи Лагутенко до Филиппа Киркорова, Веры Брежневой, Нюши, Ёлки, "Иванушек" и "Фабрики". Принимал участие и сам Иван Ургант.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей