Полицейские задержали жителя Карелии за распитие спиртных напитков, а он оказался еще и должником-алиментщиком

Новости. Общество
10:20, 28 Сентября 2015

Новости партнеров

Находившийся два года в розыске житель города Сортавала попался за распитие спиртного.

В отделе судебных приставов в Сортавале на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов. В ноябре 2013-го должник был объявлен в розыск. Отыскать его удалось благодаря налаженному взаимодействию между полицией и отделом судебных приставов.

В конце августа 2015 года сотрудники полиции задержали разыскиваемого мужчину за распитие спиртных напитков. Его поместили в камеру. После проверки документов выяснилось, что задержанный является должником и объявлен в розыск.

Судебный пристав по алиментам совместно с приставом по розыску выехали в дежурную часть полиции. У гражданина было отобрано объяснение, ему вручили требование о явке на прием в отдел судебных приставов. Кроме того, мужчину предупредили об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

В назначенное время должник явился к приставам. Розыскное дело было прекращено, исполнительное производство возобновлено. Сейчас проверяется имущественное положение должника по установленному адресу проживания, сообщили в пресс-службе судебных приставов по Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей