Карапетов готов заняться профилактикой наркомании у подростков, если его не посадят

Новости. Криминал
15:49, 28 Сентября 2015

Новости партнеров

Бывший заместитель министра труда и занятости Карелии Гивий Карапетов произнес в суде последнее слово.

"Вот уже целый год я нахожусь в тюрьме. Это тяжелое испытание для меня и моей семьи. Нахождение под стражей – это не только испытание, осознание содеянного, но и тот горький опыт, который можно применить в будущем в общественной работе. Масса общения с обвиняемой молодежью натолкнула на новые идеи в профилактике наркомании. И конечно, появились новые предложения вплоть до законодательных инициатив в вопросах профилактики коррупционных проявлений. Прошу дать мне возможность реализоваться в этом направлении", - сказал он в судебном заседании.

По версии следствия, Карапетов получил 300 тысяч рублей от представителя частной фирмы, за оказание содействия в расселении и проживании нанятых этой фирмой иностранцев в подведомственном министерству труда Карелии общежитии.

Кроме того, карельские полицейские выяснили, что чиновник взял и другую взятку в 375 тысяч рублей, за оказание содействия в получении квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности.

Прокуратура просит приговорить Карапетова к 8 годам лишения свободы и взыскать с него 23 миллиона рублей.

Карапетов признал вину частично и попросил не назначать ему реальное лишение свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей