В Петрозаводске открытие школы № 14 опять откладывается – подрядчик не в состоянии завершить ремонт до 12 октября

Новости. Общество
08:39, 29 Сентября 2015

Новости партнеров

Открытие школы № 14 снова откладывается, на встрече с мэром Петрозаводска Галиной Ширшиной подрядчик объявил, что не сможет закончить ремонт здания до 12 октября, сообщает городская администрация.

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина провела очередное рабочее совещание с представителями компании-подрядчика ООО "Мего-Инвест", а также специалистами администрации по вопросу завершения ремонта здания школы № 14. Как выяснилось на встрече, несмотря на то, что основной контракт и контракт на дополнительные работы с подрядчиком заключен до 30 сентября, фирма не укладывается в установленный срок.

До сих пор строители не завершили работу с бетоном и не произвели укладку плитки. На момент проведения совещания компания ООО "Мего-Инвест" не предоставила необходимые для проведения работ сертификаты соответствия качества на цемент, щебень, песок.

- С учетом всех предстоящих работ сроки открытия школы № 14 могут сдвинуться до 12 октября, - проинформировал участников совещания подрядчик.

По итогам совещания было принято решение ежедневно контролировать ход ремонта. В случае дальнейшего отступления подрядчиком от озвученного на совещании плана-графика администрация Петрозаводска пообещали "принять соответствующие меры".

Напомним, в августе во время установки в 14-й школе пандуса для инвалидов выяснилось, что в учреждении необходимо срочно заменить сети водоснабжения и канализации. Построенное в 1964 году здание ни разу не ремонтировалось капитально. Износ труб составил почти 80%.

В итоге начало учебного года в школе пришлось отложить. Было принято решение, что на время ремонта учащиеся будут ходить в другие учебные заведения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей